Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Польза фруктов и овощей, можно ли без них?

Целительство и оздоровление

Польза фруктов и овощей, можно ли без них?

Сообщение anna » 16 сен 2019 12:45

У меня есть сын, ему сейчас 14лет, он не ест овощи и фрукты с рождения. Когда он был маленьким, я как и положено, давала прикорм, он кушал фруктовые пюре и овощные пюре. А когда стал постарше, и пришла пора грызть зубами яблоки и морковку, то он отказывался полностью от овощей, у него был рвотный рефлекс, например, на огурцы. Однажды воспитатели в садике стали спрашивать меня, почему он не ест апельсины, и признались мне, что пытались силой заставить его кушать их, но ничего не получилось. Его пищевой рацион составляет мясо, молочные продукты, каша геркулесовая, картошка. Супы ест только жидкость, или просит сварить мясной бульон. Бабушка его пытается заставлять, сыну нравится играть в карты с бабушкой, и бабушка стала ставить требования – съешь ягоды (клубнику), поиграем. Один раз он съел (давился, но съел), но потом перестал просить ее играть с ним в карты. У мужа иногда сдают нервы и он заставляет его есть, например пирог сладкий с вишней, и сын сидит с куском пирога на кухне около 40 минут и запивает каждую съеденную крошку стаканом воды. Я стала покупать детское питание в баночках (пюре яблочное), он его по-прежнему ест. И у меня к вам вопрос, как к видящему, какой влияние на наш организм оказывают фрукты и овощи, а точнее отсутствие их в организме? И можно ли что-нибудь сделать, чтобы помочь сыну начать есть фрукты и овощи?
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: польза фруктов и овощей, можно ли без них?

Сообщение Евгений Багаев » 17 сен 2019 12:16

anna писал(а):какой влияние на наш организм оказывают фрукты и овощи, а точнее отсутствие их в организме? И можно ли что-нибудь сделать, чтобы помочь сыну начать есть фрукты и овощи?

Все организмы разные и соответственно на всех по-разному влияют овощи фрукты. Кто-то их просто обожает и без них жить не может, а кто-то вообще их практически не употребляет. На севере их вообще практически нет и что из того? Люди научились прекрасно обходиться без них. Я не знаю, нужно ли вашему сыну есть фрукты и овощи, или нет. Это вопрос не ко мне, а к врачам. Для этого нужно сдать определённые анализы и понять что лучше есть именно для него, а что нет. А вот что точно не надо делать, так это насильно заставлять его есть то, что его организм не принимает. Организм очень умная машина и просто так не будет отказываться от того, что для него полезно и необходимо. Такой отказ может происходить или потому что он не расположен к таким продуктам и они у него плохо усваиваются, или ввиду каких-то патологических сбоев и расстройств. Именно это и нужно выяснить у специалистов. Поэтому на мой взгляд лучше обратиться к специалисту, но только в том случае, если он плохо себя чувствует и его организм явно плохо работает. Если же он сам ни на что не жалуется и прекрасно себя чувствует при привычном для него рационе питания, то всё, о чём вы тут написали является не его, а вашей проблемой, проблемой вашего устоявшегося мировоззрения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron