Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Укрепление тела, души и духа.

Целительство и оздоровление

Re: Укрепление тела, души и духа.

Сообщение dimapracht » 08 дек 2012 16:15

Жизненную силу можно накапливать, в целях оздоровления и жизненности тела?
У вас например наблюдается сильная Ци.
После наблюдения я осознал себя источником жизненной силы. Но как её направлять в оздоровительных целях, я немогу пронаблюдать и понять.

Йога например учит Пранаяме- дыхательным упражнениям, для оздоровления, очищения, накопления энергией и жизнеспособности организма. Да и вообще здоровым образом жизни.
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Укрепление тела, души и духа.

Сообщение Евгений Багаев » 08 дек 2012 17:39

dimapracht писал(а):Жизненную силу можно накапливать, в целях оздоровления и жизненности тела?

Да, на это в основном и направлены большинство занятий пранаямы и цигун.
dimapracht писал(а):После наблюдения я осознал себя источником жизненной силы. Но как её направлять в оздоровительных целях, я немогу пронаблюдать и понять.

Значит осознания полного, пока еще, не произошло, и видение, пока еще, не достаточно хорошо развито.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Укрепление тела, души и духа.

Сообщение dimapracht » 08 дек 2012 17:55

Благодарю!
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Укрепление тела, души и духа.

Сообщение dimapracht » 08 дек 2012 18:33

Мои наблюдения:

Тело получает жизненную энергию непосредственно через дыхание и пищу.
Дыхание возникает из источника, из МЕНЯ, оживляя организм Димы.
Дыхание происходит самопроизвольно в этом теле, так же и потребность в питании.
Пребывая вниманием в источнике, живя естественно, сохраняеться большое количество энергетических запасов организма, что улучшает
его жизнестойкость.

Так же идеи, желания, концепции, образы, всё то, с чего состоит личность-представление себя как некое самостоятельное существо, и все вытекающие проблемы, беспокойства, поиски и страдания связаные с ней, всё это забирает энергию, если уделять этому образу внимания. 

Так же как вы говорили о отпускания и расслабление живота. Он у меня немного подтянут, напряжён, что и возможно вызывает недостаточную подпитку в течении дня организма жизненной энергией, что возможно и является одной из причин частого переутомления, тяги поспать, постоянного покашливания и умственной усталости.

Я прихожу к выводу, что организм надо очищать от всей скопившиеся грязи.
И учится распускать живот, освободившись от идеи, мешающей мне его расслабить.
Последний раз редактировалось dimapracht 09 дек 2012 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Укрепление тела, души и духа.

Сообщение dimapracht » 09 дек 2012 00:40

Мастера цигун и йоги, где бы я ни слышал, говорят что через дыхательные упражнения можно накапливать энергию ци, и этим самым достичь контроля над нервной системой, жизненной энергией, тела и души.

Что я не понимаю, что они имеют в виду под "контролем"?

Я подразумеваю, сознательное 
направления внимания, для поддержания тела с помощью оздоровительных практик в чистоте.
Последний раз редактировалось dimapracht 10 дек 2012 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Укрепление тела, души и духа.

Сообщение dimapracht » 09 дек 2012 01:12

Евгений Багаев писал(а):Значит осознания полного, пока еще, не произошло, и видение, пока еще, не достаточно хорошо развито.


Вопросы все растворились со связью "о себе" и почему всё так есть, как есть.

Ощущение постоянного покоя присутствует, на поверхность которого время от времени всплывают старые обиды, подавленные состояния, какие-то страхи.
Но всё это просто без оценочно наблюдается, понимается как оценка к тому что есть (нежелание чувствовать то что есть, и попытки это избежать) укоренившиеся в сознании и вследствии этого просто растворяется в пространстве.

Сейчас всё внимание устремлено, на оздоровление организма.


И все эти поиски способов оздоровления, какие-то действия для этого, вся жизнь Димы,
МНОЙ просто наблюдается, как некий фильм. Как спонтанное проявления СИЛЫ.
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Пред.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron