Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Желание жить.

Целительство и оздоровление

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 23 июл 2009 13:01

Милена писал(а):Cпасибо за совет. Только я не знаю, как жить, не желая, и считать это подарком судьбы? Как жить с этим "подарком" и видеть деградацию близкого человека? Как видеть все это и не пытаться помочь? Самый простой способ, известный большинству - алкоголь, наркотики. Я не приемлю ни то, ни другое. И дело ведь не во мне. Сыну то я помочь не могу. Скажете: не надо! ему ведь хорошо, пусть живет, как ему удобно и радуйтесь его счастью! Оглянитесь! Наш мир летит в пропасть только потому, что все больше людей становятся жесткими и жестокими и им ХОРОШО!!!!!! Я не могу изменить мир, я не могу, наверное, уже вернуть сыну доброту, сердобольность, и я должна радоваться жизни????
Я помню заповедь мудрых "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!", но, наверное, мне такие знания и силы не даны. И я ведь не одна такая? Неужели, это мы "неправильные"? .... Согласитесь, что счеты с жизнью сводят чаще люди порядочные, чем мерзавцы.

Сначала разберитесь с тем – кто живет? И тогда будет ясно – как жить.
Кажется, само собой разумеющемся, понятие «кто». И потому, возникают вопросы – как, этому «кто», нужно действовать? В данном случае, как ему жить? Но ведь если непонятно, кто есть этот «кто», то, как можно разобраться в том, как ему жить и что ему нужно делать? Именно потому, прежде всего, нужно разобраться с тем – кто есть тот, кто хочет понять, как ему нужно жить и что ему нужно делать? И главное, когда этот «кто» будет найден и осознан, то вопросы о том, как ему нужно жить и что ему нужно делать, мгновенно растворятся. Там, где раньше были эти вопросы, окажется только ясность и понимание. Это единственный способ освобождения от страданий этого непонятного «кто».
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Желание жить.

Сообщение Человек с ОВ » 26 июл 2009 13:32

Здравствуйте Евгений. По моим наблюдениям вот эта "боль в груди" как-то связана с дыханием. То есть её причиной или следствием является "неполный вздох". Я правильно понял? И "душевная боль" по-моему это "слезы, выплаканные внутрь", то есть не вышедшие негативные эмоции. Что им мешает выйти? Эго?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 26 июл 2009 14:20

Человек с ОВ писал(а):Здравствуйте Евгений. По моим наблюдениям вот эта "боль в груди" как-то связана с дыханием. То есть её причиной или следствием является "неполный вздох". Я правильно понял? И "душевная боль" по-моему это "слезы, выплаканные внутрь", то есть не вышедшие негативные эмоции. Что им мешает выйти? Эго?

Скорее наоборот, сбои в дыхании связаны с болью в груди. Если боль исчезнет, то и дыхание восстановится.

Причиной такой боли являются душевные страдания, а причиной страданий – непонимание. Основой непонимания является отождествление себя с телом и умом, иначе говоря, с личностью. Когда такое непонимание рассеивается, то страдания также рассеиваются.

Если ты будешь искать способы освобождения от конкретных переживаний, то это не поможет тебе освободиться от страданий. На месте прежних переживаний будут возникать новые переживания, создавая в душе новые страдания, за ними следующие и так далее. Пока есть непонимание, страдания будут возникать. И если ты хочешь навсегда освободиться от страданий, озадачься поиском непонимания. Освобождение от непонимания происходит самопроизвольно, когда оно найдено и осознано.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Хочу понять

Сообщение Яромил » 27 июл 2009 10:45

Евгений Багаев писал(а):Не надо ничего предполагать и выдумывать, ты итак погряз в своих выдумках и предположениях, что аж запутался в них и не можешь найти выход.
Если тебя волнуют собственные проблемы или собственное непонимание, говори об этом и разбирайся с этим. Зачем тебе разбираться с придуманными проблемами и придуманным непониманием вымышленных персонажей?

Ты начал свои посты с цитаты, взятой из моего ответа определенному человеку. Это не вымышленный персонаж, а реальный человек с реальными проблемами. И ответ мой был дан именно ему и относительно его проблемы. Ты вырезал из этого ответа два совершенно разных и никак не стыкующихся между собой куска, упустив при этом важную часть разговора, и выставил это как готовую, высказанную мной цитату. В итоге, получилось совсем не то, о чем говорил я. Прочитав только то, что написал ты в виде моего высказывания, создается совершенно неверное впечатление, о том, о чем я пытался сказать. Теперь ты пытаешься разобраться с этим искусственно созданным впечатлением, запутывая себя и других.

Зачем все это? Какой эффект ты хочешь получить от подобных действий?


Спасибо.
:-)
Аватара пользователя
Яромил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2009 21:25
Откуда: Живу в Подмосковье, родом из Воронежской области

Re: Желание жить.

Сообщение Человек с ОВ » 21 авг 2009 17:14

То есть создать понимание я не могу, ведь оно уже СИДИТ ВО МНЕ, можно лишь увидить и осознать тот "туман непонимая" закрывающий понимание тем самым рассеяв его?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 22 авг 2009 00:20

Человек с ОВ писал(а):То есть создать понимание я не могу, ведь оно уже СИДИТ ВО МНЕ, можно лишь увидить и осознать тот "туман непонимая" закрывающий понимание тем самым рассеяв его?

Нет, не так. Понимание не сидит в тебе и ты не можешь его увидеть. ТЫ - ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ, которое есть также и ОСОЗНАНИЕ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Желание жить.

Сообщение Человек с ОВ » 24 сен 2009 16:18

Спасибо дядь Жень что Вы есть :)
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Пред.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron