Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Желание жить.

Целительство и оздоровление

Re: Желание жить.

Сообщение egosmoke » 08 апр 2009 15:34

Здравствуй, Женя! В последнее время со мной стало твориться что-то неладное. До сих пор я подозревал, что всему виной мои неверные действия в "экспериментах над собой" (это я так практики всевозможные обзываю). Но наткнувшись на тему ворошения, у меня появилась надежда, что возможно происходит всё же "ладное", но я застрял в тупике. По порядку:

Я обнаружил, что чувствую себя неуютно в компании некоторых людей, в особенности своей бывшей девушки. Я день за днём наблюдал и отслеживал эти ощущения, пытаясь докопаться до причины. Но безуспешно. Недавно я в очередной раз встретился с бывшей, и как только неприятное ощущение возникло, я попытался полностью в него окунуться. И тут меня прорвало: я перестал быть собой, чувство дискомфорта достигло таких пределов, что я начал вести себя неадекватно. Она сразу заметила это и начала расспрашивать, что со мной. Я пытался сделать вид, что всё в порядке и улыбнуться, но вместо это мои щёки схватила судорога, и мне даже не хочется представлять какую гримассу я ей выдал. Кровь хлынула к голове, я почувствовал удушье, мне хотелось бежать, но я не мог потому что помогал ей нести багаж от аэропорта до дома да и убегать было бы совсем по-идиотски. Я сказал, что мне просто стало дурно. Всю дорогу меня то и дело бросало в жар, душило, всё тело превратилось в одну напряжённую мышцу, наибольшее напряжение было в области сплетения. Потом огромный ком подступил к горлу и мне захотелось реветь. А я ведь в метро, вокруг люди и девушка ещё каждые 5 минут спрашивает что со мной. Когда я наконец остался один, меня понесло в уединённое место и там я изо всех сил закричал. Вроде бы полегчало.

На следующий день я залез на этот форум и случайно начал читать про ворошение на желание жить... с первых же строк у меня слёзы ручьями, сразу начал выговаривать всё, что накипело. Через некоторое время на меня накатил смех и желание жить. Казалось бы всё уладилось. Но вот проснувшись с утра я понял, что вновь обретённое желание куда-то исчезло, неприятные ощущения в присутствии других людей остались. Быть может это у меня какие-то старые зажимы, которые мне удалось глубоко в себе запрятать. Не могу сказать что я очень раскованный человек, но такого дискомфорта я не испытывал ранее (как мне кажется). Остаточные чувства к человеку - это понятно, но почему такая реакция и почему с другими людьми тоже? А про желание жить я так и не смог разобраться. Может плохо ворошил. Но вроде бы ворошение произошло вполне естественно и слёзы сами перешли в смех и желанием жить я наполнил себя.

Бывают ещё очень часто приступы резкой необьяснимой меланхолии, страха или смеха - бывало я более часа смеялся почти без остановки (да так, что, думал, сознание потеряю :lol: ).

В общем всё меньше и меньше я стал понимать в том, что происходит. Конечно, кроме меня никто не решит мои проблемы, но может хоть какую-то подсказку я смогу здесь найти. А конкретно на вопросы:
Можно ли навредить себе неосмысленными практиками?
Как можно устранить в себе всевозможные эмоциональные/психологические/мышечные зажимы?
И почему не сработало ворошение?

Хотелось написать кратко и чтобы это не было похоже на жалобу, но получилось так как получилось. Заранее спасибо.
egosmoke
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2007 11:53

Re: Желание жить.

Сообщение Надежда » 08 апр 2009 22:20

Кажется этот случай очень похож на мой. Эмоциональные всплески, то взлёт, то посадка, то слёзы в метро, то крик, то молчанье - знакомо мне это так сказать давно...

Почти всю жизнь я считала себя надёжной, спокойной, немного замкнутой и совершенно неуверенной в себе... Когда стала заниматься медитациями, а на самом деле, как я теперь понимаю, наблюдением, обнаружила много чего интересного и неизвестного мне до того. Конечно это было непонятно, это не вписывалось в образ меня... А потому ощущалась сильная потерянность, отсутствие "опор", ещё большая неуверенность и ещё куча всякой всячины, которая меня сильно беспокоила и страшно расстраивала. Естественно это сказывалось и на общение с другими людьми. В общем колбасило не по-детски.

Я полагаю, что все эти "неудобства" временны. Когда привычное, шаблонное видение (умозрение) подвергается атакам ЯСНОГО видения, образно выражаясь... закрепощённый ум не в состоянии это переварить! Это можно только пережить... Однако ум постепенно становится более гибким, подвижным, живым и спокойным (может привыкает), но то, что раньше виделось как проблема, постепенно перестаёт таковым восприниматься, и психика потихоньку уравновешивается.

egosmoke писал(а):Можно ли навредить себе неосмысленными практиками?

Я даже не знаю что значит навредить себе... Себе это кому?

egosmoke писал(а):Как можно устранить в себе всевозможные эмоциональные/психологические/мышечные зажимы?

Мне очень помогли в своё время и помогают сейчас спонтанные танцы. Раньше это было в рамках медитационных техник, а теперь просто танец или любые приятные, незаученные движения под музыку и без. Раньше во время танца я и ревела , и злилась, и кричала, и даже матом научилась... Это очень интересно, прям как кино смотришь или книгу читаешь, причём исключительно неизвестную самой себе.
Ещё мне нравятся жгонка и волнования. Когда я двигаюсь, у меня даже самая застарелая склянь растворяется. Правда потом тело болит от непривычных движений и силы потока. Но постепенно и тело привыкает и раскрепощается.
Аватара пользователя
Надежда
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:29
Откуда: Москва

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 09 апр 2009 13:10

egosmoke писал(а):Можно ли навредить себе неосмысленными практиками?

Неосмысленная, значит не окутанная мыслями. А зачем нужно окутывать мыслями какую-то практику? Разве от этого она станет более действенной?
Не нужно как-то стараться осмысливать практику, нужно постараться понять ее: что это за практика, зачем она нужна, как выполняется, подходит ли она для того, что нужно тебе. Это все, что нужно для подбора и выполнения какой-то практики. А вот вопрос – поможет ли именно эта практика получить тебе то, что ты хочешь? – может быть разрешен только после того, как ты проделаешь эту практику. Откуда ты можешь знать какой эффект она вызовет в тебе пока ты ее не попробуешь?

egosmoke писал(а):Как можно устранить в себе всевозможные эмоциональные/психологические/мышечные зажимы?

В первую очередь, осознав и поняв причину этих зажимов. И хоть причин у этих зажимов существует бессчетное количество, но все же, есть некоторые из них, которые можно выделить как основные. Например, если ты упал и травмировал себе колено, то основной причиной травмы является падение. И потому лечить нужно именно последствия падения, а не особенности твоей мыслительной деятельности, в результате которой ты отвлекся и споткнулся. А с мыслительной деятельностью нужно разбираться позже, после того, как будут устранены последствия травмы.

Далее, ты подбираешь способ наиболее подходящий для устранения именно этого зажима. Если не можешь это сделать сам, обратись за помощью к специалисту. В любом случае, каждую болячку, или каждый зажим, нужно лечить отдельно, обратив на нее внимание. Одновременно все болячки не лечатся.

Есть способы, помогающие в освобождении от разных по характеру болячек и зажимов. Это способы, направленные на общее расслабление, оздоровление и понимание. Вот их ты можешь смело использовать самостоятельно, без какого либо опасения. Они подходят практически всем без исключения.

egosmoke писал(а):почему не сработало ворошение?

Ворошение сработало, и ты сам об этом написал. Дело в том, что ворошение не является способом лечения или освобождения от проблем, оно является способом снятия поверхностных психологических напряжений. Напряжение, в твоем случае, действительно немного спало, а дальше нужно его целенаправленно выпускать.

Ведь что такое напряжение? Напряжение – это движение, сгустившееся и накопившееся в той или иной части организма. Такое случается, когда на пути движения возникает какая-то преграда. Этой преградой служат такие же движения, только текущие в другом направлении. Это аналогично разным струям воды в одной реке. Эти струи врезаются друг в друга, создают водовороты, всплески, завихрения и т.д. Вот эти водовороты, всплески и завихрения, как раз и есть то, что мы называем напряжениями.

И тогда, для того, чтобы выпустить эти напряжения, которые, по сути, есть сгустившиеся потоки разнонаправленных движений, нужно увидеть и почувствовать эти движения и создать условия для их свободного вытекания из тех мест, где они накопились и сгустились. Это касается абсолютно всех видов напряжений, как телесных, так и душевных, поскольку у всех напряжений единая природа возникновения.

Поэтому, для того чтобы полностью освободиться от душевных напряжений, нужно проделать какие-то практики, способствующие раскрепощению и расслаблению.

Иногда, правда, может случиться осознание и понимание того, что есть, и тогда все душевные напряжения растворяются сами собой. Но такое событие случается не часто и потому, ждать когда оно произойдет и тогда все само собой расслабится, на мой взгляд, просто глупо. Если тебя что-то беспокоит прямо сейчас, так и делать с этим нужно что-то прямо сейчас, а не ждать когда оно, возможно, когда-нибудь уйдет само. (Хотя на этот счет есть и другие мнения.) Ведь если ты хочешь в туалет, ты же не ждешь, что опорожнение когда-нибудь случится само по себе. Ты идешь в туалет и освобождаешься от возникшего в тебе неуюта. Так и со всеми остальными напряжениями, которые, по сути, являются накоплением такого же неуюта, как и в случае со сдерживанием естественных потребностей организма.

Не нужно ждать у моря погоды, если тебя что-то беспокоит прямо сейчас, так прямо сейчас и займись освобождением от этих беспокойств. А способ подходящий всегда найдется.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Желание жить.

Сообщение Человек с ОВ » 13 июл 2009 11:56

Здравствуйте Евгений.
Вот возник вопрос: в течении месяца этих "само-исследований" бывает возникает непонятный щем в груди, который полностью захватывает внимание. И поплакал бы, да забыл как это делаеться :| Вот, возможно глупо звучит, но кажеться оттуда идет и боль, и тоска, и любовь, и Бог. Пролежишь так пол ночи, потом просто буквально на 5 секунд расслабляешься и боль уходит. Оказывает ли эта боль, даже не знаю как выразиться, "физический ущерб"? Просто уж больно прям день и ночь чувствую будто "черную дыру" на груди. И главное в голове пусто, ниже солнечного сплетения тоже ничего, а между...будто рай и ад поместились (извините, но по другому не опишешь:shock:) Исследование боли в груди еще больше запутывает, ну просто ничего не чувствую. К специалистам идти...пробовал ко всяким, да разве объяснишь им.
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Желание жить.

Сообщение Милена » 15 июл 2009 16:50

Желание жить может пропасть только из-за того, что самый дорогой и единственный для тебя человек становится чужим, меняется далеко не в лучшую сторону. Страшно, когда дети становятся чужими, жестокими и холодными, когда единственный сын или дочь попадает под чье-то влияние и достучаться до них уже не возможно. Страшно, когда замечательный, чуткий сын становится эгоистом, желающим жить только для себя, убивая своим эгоизмом своих родных. Страшно это... И никакие травники не помогут этим родным, никакие семинары.
При всем моем оптимизме жить хочется все меньше и меньше. Только обязательства перед своими еще живыми родителями удерживают на этом свете...
Милена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2009 16:26

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 16 июл 2009 16:14

Человек с ОВ писал(а):Здравствуйте Евгений.
Вот возник вопрос: в течении месяца этих "само-исследований" бывает возникает непонятный щем в груди, который полностью захватывает внимание. И поплакал бы, да забыл как это делаеться :| Вот, возможно глупо звучит, но кажется оттуда идет и боль, и тоска, и любовь, и Бог. Пролежишь так полночи, потом просто буквально на 5 секунд расслабляешься и боль уходит. Оказывает ли эта боль, даже не знаю как выразиться, "физический ущерб"? Просто уж больно прям день и ночь чувствую будто "черную дыру" на груди. И главное в голове пусто, ниже солнечного сплетения тоже ничего, а между...будто рай и ад поместились (извините, но по другому не опишешь:shock:) Исследование боли в груди еще больше запутывает, ну просто ничего не чувствую. К специалистам идти...пробовал ко всяким, да разве объяснишь им.

Да, конечно, и боль, и тоска, и любовь, и другие душевные чувства, идут оттуда, в русской культуре это место называют сердцем или седалищем души.

Исследовать душевную боль можно по-разному: погрузившись в нее и отстранившись от нее. В первом случае, происходит сильное переживание боли, которое только мешает ее исследованию и не дает увидеть источник возникновения этой боли. По сути, получается, не исследование боли, а вовлеченность в саму боль и страдание от нее.

Во втором случае, происходит отстранение от боли и наблюдение за ней со стороны. Это способствует уменьшению болезненных ощущений и позволяет обнаружить источник боли. Именно этот способ является исследованием боли и способствует освобождению от нее.

Для того чтобы произошло освобождение от этой боли нужно чтобы произошло понимание того, что болит. Если это боль душевная, то подразумевается, что болит душа. Но что такое душа? Что она есть такое? Как и отчего она может болеть? Что есть эта душевная боль? Откуда она появилась? Что удерживает ее? Где? И главное, нужно понять – кто или что чувствует и переживает эту душевную боль? Чем, каким органом чувств, происходит переживание этой боли? Такими вопросами нужно озадачиваться при исследовании душевной боли.

Когда я говорю – озадачиваться вопросами при исследовании, то это не значит, что нужно думать об этом и перебирать возникшие по этому поводу мысли, чтобы выбрать из них наиболее подходящие и правдоподобные. Это значит, что нужно направить внимание и попытаться увидеть и пронаблюдать то, о чем говорится в этих вопросах. Ведь вопросы – это не что-то что требует ответа в виде слов или мыслей, это указка на непонимание, на нечто, что оказывается исключенным из фокуса восприятия и потому оказывается не видимым, не замечаемым, не воспринимаемым и не осознаваемым. А раз так, то для того, чтобы это увидеть, понять и осознать, нужно направить на это нечто внимание. А для того, чтобы было понятно, куда и на что именно, нужно обращать внимание, и существуют вопросы. Обычно такие вопросы называют НАВОДЯЩИМИ, поскольку они наводят фокус твоего внимание на нечто, что оказывается за пределами этого фокуса.

Попробуй продолжить свое исследование с учетом всего вышесказанного, а потом расскажешь, что у тебя получилось. Такую практику можно назвать не только практикой исследования душевной боли, но и практикой исследования самой души. Ведь именно на ее направлено данное исследование. Если ты поймешь – что такое душа, то сможешь понять и то, чья она. Иначе говоря, от осознания души до осознания себя, всего один шаг.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 16 июл 2009 17:46

Милена писал(а):Желание жить может пропасть только из-за того, что самый дорогой и единственный для тебя человек становится чужим, меняется далеко не в лучшую сторону. Страшно, когда дети становятся чужими, жестокими и холодными, когда единственный сын или дочь попадает под чье-то влияние и достучаться до них уже не возможно. Страшно, когда замечательный, чуткий сын становится эгоистом, желающим жить только для себя, убивая своим эгоизмом своих родных. Страшно это... И никакие травники не помогут этим родным, никакие семинары.
При всем моем оптимизме жить хочется все меньше и меньше. Только обязательства перед своими еще живыми родителями удерживают на этом свете...

Если пропадает желание жить, то это просто ЗДОРОВО! Это, по сути, подарок судьбы! Так, ты можешь освободиться от самой сильной привязки, называемой – привычка жить.

Когда у тебя отсутствует желание жить, попробуй не мешать и не сопротивляться происходящему. Попробуй ощутить, что ты, вообще и не живешь. Это очень хорошее состояние, которое можно назвать отстраненностью от того, что принято считать жизнью. Но при этом, ТЫ-ЕСТЬ. Ты ничего не делаешь, ни о чем не думаешь, ни о чем не беспокоишься, ни к чему не стремишься (поскольку тебя, как некто живущее, просто нет), а лишь только наблюдаешь все происходящее, будучи самим отстраненным наблюдением. Наблюдается все: и выполняемые данным организмом действия, и возникающие в нем ощущения, и состояния, и проплывающие перед молчаливым взором события. И при этом, не происходит вовлечения во все эти наблюдаемые состояния, ощущения, события и явления. Это называется умереть при жизни. Жизнь есть, но тебя, живущего эту жизнь, нет. Вместо прежнего ощущения себя есть ощущение глубокого блаженного покоя, в котором ни страхи, ни страдания больше не возникают. Ведь бояться и страдать может только то, что хочет жить, считает себя живущим, и боится потерять эту жизнь, поскольку боится потерять себя, живущего эту жизнь. А если живущего нет, то и терять нечего.

Но себя потерять нельзя, как нельзя потерять жизнь. Разве ты находила себя, чтобы потом этого себя можно было потерять? Или ты когда-нибудь находила жизнь, чтобы потом ее можно было потерять? Или может быть тебе кто-то этого себя или жизнь подарил? НЕТ! А раз нет, то, кто тогда боится жизни и страдает от нее? Иначе говоря, кто есть кто, и что есть что?

Попробуй не страдать, оттого что в тебе пропадает желание жить, а восприми это как подарок судьбы, как милость, снизошедшую на тебя из глубины ТОГО, что является Источником всего, в том числе и самой жизни. Ты не можешь изменить жизнь, но в тебе может произойти смена отношения к ней, или вернее сказать, смена восприятия ее. Попробуй взглянуть на происходящее с иной перспективы, с перспективы отстраненного наблюдения, это может сильно изменить не только твое восприятие жизни, но и понимание того, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Желание жить.

Сообщение Человек с ОВ » 16 июл 2009 19:16

Спасибо Евгений. Буду внимать дальше.
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Желание жить.

Сообщение Милена » 19 июл 2009 18:26

Cпасибо за совет. Только я не знаю, как жить, не желая, и считать это подарком судьбы? Как жить с этим "подарком" и видеть деградацию близкого человека? Как видеть все это и не пытаться помочь? Самый простой способ, известный большинству - алкоголь, наркотики. Я не приемлю ни то,ни другое. И дело ведь не во мне. Сыну то я помочь не могу. Скажете: не надо! ему ведь хорошо, пусть живет, как ему удобно и радуйтесь его счастью! Оглянитесь! Наш мир летит в пропасть только потому, что все больше людей становятся жесткими и жестокими и им ХОРОШО!!!!!! Я не могу изменить мир, я не могу , наверное, уже вернуть сыну доброту, сердобольность, и я должна радоваться жизни????
Я помню заповедь мудрых "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!", но, наверное, мне такие знания и силы не даны. И я ведь не одна такая? Неужели, это мы "неправильные"? .... Согласитесь, что счеты с жизнью сводят чаще люди порядочные, чем мерзавцы.
Милена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2009 16:26

Re: Желание жить.

Сообщение Никак Никто » 20 июл 2009 10:28

Милена, это похоже на кошмар персонажа твоего сновидения. Как и любой кошмарный сон он когда то закончится. Не отождествляй себя с ним. Тебе тяжелее это наблюдать потому как от природы своей являешься матерью. Вопрос к Евгению, а вы занимаетесь и занимаетесь ли вообще воспитанием своих детей?
Никак Никто
 

Re: Желание жить.

Сообщение Евгений Багаев » 21 июл 2009 19:13

Никак Никто писал(а):Вопрос к Евгению, а вы занимаетесь и занимаетесь ли вообще воспитанием своих детей?

Конечно. А кто же будет воспитывать своих детей, кроме их родителей?
Моей старшей дочери 22 года. Она недавно окончила университет и живет самостоятельной жизнью. Ее воспитанием я уже не занимаюсь. Но когда она просит меня в чем-то ей помочь, конечно же, помогаю, чем могу.
Младшей дочери 1 год. И тут воспитание идет полным ходом. Но дело в том, что воспитывать как-то специально не нужно. И я никак ее специально не воспитываю. Я просто делаю то, что делается, то, что ощущается нужным сделать в данный момент. Вот и все воспитание. По другому-то ведь и не бывает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Хочу понять

Сообщение Яромил » 22 июл 2009 09:08

Евгений Багаев писал(а):Есть такой просветленный мастер Рам Цзы. Он, на протяжении 19 лет принимал наркотики и пил алкоголь. ... Теперь он ездит по разным странам и проводит свои сатсанги.

Я вовсе не против кодирования, пусть себе есть. Раз оно появилось то значит так надо. Нет ничего в мире, что было бы не нужным. Нет так же ни плохого, ни хорошего, есть разное. И каждое из этого разного предназначено для чего-то определенного.


Евгений, добрый день!
Зачем вы рассказали историю Уйэна Ликермана (он же Рам Цзы)? Да, он пил много лет, а потом внезапно бросил. Затем плавно вышел на адвайту, затем через него произошло Понимание. Ведь вопрос был о методах лечения алкоголизма. Да, с Ликерманом такое произошло, на него снизошла милость. Это ведь нечто неожиданное, никем не запланированное. Если другие алкоголики будут жить в ожидании повторения подобной истории, то разве это как-то облегчит их жизнь? Что именно должен уяснить для себя человек, которого беспокоит проблема алкоголизма, прочитав вот эту историю жизни Ликермана? Помогите рассеять моё непонимание. Спасибо.
:)
Аватара пользователя
Яромил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2009 21:25
Откуда: Живу в Подмосковье, родом из Воронежской области

Re: Хочу понять

Сообщение Евгений Багаев » 23 июл 2009 00:20

Яромил писал(а):Что именно должен уяснить для себя человек, которого беспокоит проблема алкоголизма, прочитав вот эту историю жизни Ликермана?

А у тебя что, проблема с алкоголизмом? Или ты о других алкоголиках беспокоишься, которые сидят на этом форуме и неверно понимают написанные мной слова?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Хочу понять

Сообщение Яромил » 23 июл 2009 09:44

Евгений Багаев писал(а):А у тебя что, проблема с алкоголизмом? Или ты о других алкоголиках беспокоишься, которые сидят на этом форуме и неверно понимают написанные мной слова?


Евгений, добрый день!
Нет, я не алкоголик. Что будет дальше -- не знаю. О людях пьющих не переживаю. Пьют, как правило, взрослые люди, а у них своя голова на плечах.

Предположим, в учебном классе находится учитель и ученики. Ученик А задал учителю вопрос и учитель написал на доске ответ. Ещё есть ученик Б, которому не совсем понятно, что имел в виду учитель. Ученик Б просит дополнительных пояснений.
Спасибо.
Аватара пользователя
Яромил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2009 21:25
Откуда: Живу в Подмосковье, родом из Воронежской области

Re: Хочу понять

Сообщение Евгений Багаев » 23 июл 2009 11:48

Яромил писал(а):Нет, я не алкоголик. Что будет дальше -- не знаю. О людях пьющих не переживаю. Пьют, как правило, взрослые люди, а у них своя голова на плечах.

Тогда какое тебе дело, до алкоголиков, которые возможно будут читать написанную мной историю Уэйна и возможно смогут ее неверно понять?

Яромил писал(а):Предположим, в учебном классе находится учитель и ученики. Ученик А задал учителю вопрос и учитель написал на доске ответ. Ещё есть ученик Б, которому не совсем понятно, что имел в виду учитель. Ученик Б просит дополнительных пояснений.

Не надо ничего предполагать и выдумывать, ты итак погряз в своих выдумках и предположениях, что аж запутался в них и не можешь найти выход.
Если тебя волнуют собственные проблемы или собственное непонимание, говори об этом и разбирайся с этим. Зачем тебе разбираться с придуманными проблемами и придуманным непониманием вымышленных персонажей?

Ты начал свои посты с цитаты, взятой из моего ответа определенному человеку. Это не вымышленный персонаж, а реальный человек с реальными проблемами. И ответ мой был дан именно ему и относительно его проблемы. Ты вырезал из этого ответа два совершенно разных и никак не стыкующихся между собой куска, упустив при этом важную часть разговора, и выставил это как готовую, высказанную мной цитату. В итоге, получилось совсем не то, о чем говорил я. Прочитав только то, что написал ты в виде моего высказывания, создается совершенно неверное впечатление, о том, о чем я пытался сказать. Теперь ты пытаешься разобраться с этим искусственно созданным впечатлением, запутывая себя и других.

Зачем все это? Какой эффект ты хочешь получить от подобных действий?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron