Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Для чего нужна болезнь

Целительство и оздоровление

Для чего нужна болезнь

Сообщение Дан » 12 май 2008 05:41

Здравствуй, Евгений.

Давно я не был здесь на форуме...несколько поменялось все... :)
На сайте увидел что будет видео "для чего нужна болезнь"...но пока не открывается. Сегодня меня привлекло это. Поясню почему. Заболел. причем резко. и все сразу навалилось...кашель,рвота, понос,слабость и т.п. И поводов то не было. Я плаваю часто, бегаю...
НО дело в том, что я последние дни работал по разгребанию завалов в уме с помощью BSFF и Турбо-суслика. Не буду вдаваться в рассуждения насчет этих систем. Для меня изменения идут. Вопрос в другом...мое Эго сопротивляется...я считаю именно это вызвало столь неожиданный откат в ввиде болезни...и возвращаясь к теме...

Для чего нужна болезнь, Евгений?
Аватара пользователя
Дан
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2005 16:00

Сообщение Light » 12 май 2008 11:44

А для чего нужны поломки в машинах? С точки зрения конструкции организма, болезнь ни для чего не "нужна", это такая же поломка. Другой вопрос, что коли уж она случилась - можно и её использовать с пользой для себя.

А если с точки зрения всей Вселенной, то в ней случаются всякие разные процессы, один ничем не "лучше" другого. В том числе и болезни и смерть организмов.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 13 май 2008 01:29

Дан писал(а):Здравствуй, Евгений.
Давно я не был здесь на форуме...несколько поменялось все... :)
На сайте увидел что будет видео "для чего нужна болезнь"...но пока не открывается. Сегодня меня привлекло это. Поясню почему. Заболел. причем резко. и все сразу навалилось...кашель,рвота, понос,слабость и т.п. И поводов то не было. Я плаваю часто, бегаю...
НО дело в том, что я последние дни работал по разгребанию завалов в уме с помощью BSFF и Турбо-суслика. Не буду вдаваться в рассуждения насчет этих систем. Для меня изменения идут. Вопрос в другом...мое Эго сопротивляется...я считаю именно это вызвало столь неожиданный откат в ввиде болезни...и возвращаясь к теме...

Для чего нужна болезнь, Евгений?

Видео на сайте работает, ты можешь посмотреть этот ролик и может быть тебе станет более понятно для чего нужны болезни.

Не нужно все сваливать на эго. Болеет ведь не эго, болеет организм - тело. Эго болеть не может, ведь оно всего лишь иллюзорное отражение. Как отражение может болеть? Разве мираж может болеть?

Болезни являются частью жизни и без них невозможно обойтись. Они есть как часть того, что есть. Этого нельзя не принять. Болезням подвержены все - и люди и животные, и даже просветленные мудрецы тоже подвержены болезням. Рамана Махарши болел и умер от рака. Нисаргадатта Махарадж тоже болел и тоже умер от рака. Будда тоже болел и умер от отравления несвежей свининой.

Кого волнует существование болезней? И можешь ли ты что-то сделать чтобы они никогда не возникали в твоей жизни?

Твой вопрос не верно поставлен, правильнее было бы его сформулировать так – Для кого существуют болезни? И этот вопрос к тебе.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение OldDi » 13 май 2008 11:01

Обычно болеет тело, отравленное мыслями о чистоте.
OldDi
 

Сообщение Евгений Багаев » 13 май 2008 23:52

OldDi писал(а):Обычно болеет тело, отравленное мыслями о чистоте.

Разные тела болеют, даже те которые не отравлены мыслями о чистоте.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение OldDi » 14 май 2008 09:11

Евгений Багаев писал(а):
OldDi писал(а):Обычно болеет тело, отравленное мыслями о чистоте.

Разные тела болеют, даже те которые не отравлены мыслями о чистоте.

Что и говорить, всякое бывает :--)))
OldDi
 

Сообщение Дан » 15 май 2008 02:56

Твой вопрос не верно поставлен, правильнее было бы его сформулировать так – Для кого существуют болезни? И этот вопрос к тебе.


:)
Спасибо...
Аватара пользователя
Дан
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2005 16:00

Сообщение Дим » 19 май 2008 11:37

Евгений Багаев писал(а):... Рамана Махарши болел и умер от рака. Нисаргадатта Махарадж тоже болел и тоже умер от рака..


Удивительно. Была уверенность, что эта болезнь связана с горечью, завистью, злостью, ненавистью, т.е. болью, переживаемой в одиночестве. И уж эти люди совсем не связывались с такими описаниями.
Груз уверенностей плавно, необратимо плавится :)
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Light » 19 май 2008 13:02

Можно груз уверенностей и в другую сторону сплавить. А может, на самом деле они шли куда-то не туда? Одно дело - отравиться, как Будда (я вроде про грибы слышал, а не про свинину?), а другое дело - рак.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Дим » 19 май 2008 15:15

Ну если грибы, то это кардинально меняет картину..
Не знал что они грибы практиковали, хотя..
очень похоже на то
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 19 май 2008 15:19

Light писал(а):Можно груз уверенностей и в другую сторону сплавить. А может, на самом деле они шли куда-то не туда? Одно дело - отравиться, как Будда (я вроде про грибы слышал, а не про свинину?), а другое дело - рак.

А может ты Локи заблуждаешься? Как узнать кто прав - множество просветленных мастеров говорящих из собственного опыта в один голос об одном и том же, или ты, имеющий собственное мнение построенное на основе мыслей и образов своего ума?

Возможно что все эти мастера действительно заблуждались, но как это можно узнать точно? Разве мысли возникающие в тебе по этому поводу могут быть критерием истинности, критерием абсолютно точного знания? Ведь мысли постоянно меняются. И ты сам неоднократно наблюдал, как в тебе возникали в разное время, разные, порой совершенно противоречивые мысли по поводу одного и того же. Как ты можешь быть уверен в истинности своего мнения?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Light » 19 май 2008 15:40

Не, я не говорил ничего по поводу истинности предложенного мнения. Не мне судить, кто из них шел правильным путем - меня гораздо больше интересует, каким путем идти мне, а я - не они.

Я говорил всего лишь о том, что коли уж избавляться от груза уверенности - то не в пользу другой уверенности, а в сторону "знаю, что ничего не знаю" - потому что можно интерпретировать и так, и этак.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 19 май 2008 16:03

Light писал(а):Не мне судить, кто из них шел правильным путем - меня гораздо больше интересует, каким путем идти мне, а я - не они.

Вот это верно! :D
Но тогда возникает резонный вопрос - как узнать что есть твой путь? Каков он? В чем заключается? Но самый главный вопрос заключается в том - кто ищет свой путь и пытается во всем этом разобраться? Попробуй озадачиться именно им. И тогда все остальные отпадут естественным образом. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Для чего нужна болезнь

Сообщение бурлаковский ильЯ » 07 фев 2009 01:56

Дан писал(а):мое Эго сопротивляется...я считаю именно это вызвало столь неожиданный откат в ввиде болезни...и возвращаясь к теме...


Во мне эго тоже возмущалось, да и рыпается частенько... Но пять лет назад оно хотело Мир поправить, и не Поняло, "вопроса черных глаз" КТО ТЫ?. Да с испугу диапазон разлетелся во все стороны..........

Последствия для тела не веселые... Теперь паяем, подчищаем, соединяем...

Благодать да Единство - оно всегда любо. Выхода из Самого Себя - нет, так куда идти? Стоять надо в проеме двери.
бурлаковский ильЯ
 


Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7